VSKSF2023

Resultatportal

19. Walliser Kantonalschützenfest 2023

Gewehr G50, Einzelrangliste

Stich-Sponsor
Retripa Sa
www.retripa.ch

Verein pdf

Rang Nachname Vorname Jg. Kat. Sportgerät Verein Total
1 Weissbrodt Livia 2010 U15 G50 Visp-Eyholz Sport 100
2 Schicker Peter 1963 V G50 Cham-Ennetsee SSV 100
3 Mölbert Markus 1972 S G50 Cham-Ennetsee SSV 100
4 Bieri Michael 1977 S G50 Boltigen Sport 100
5 Schwarz Marcial 1982 E G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 100
6 Ungarelli Sabrina 2001 E G50 Genève Arquebuse 100
7 Bregy Mario 1952 SV G50 Glis SG 99
8 Deelen Cornelis 1953 SV G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 99
9 Hager Frédy 1963 V G50 Savièse ST Les Carabiniers 99
10 Zentriegen Romeo 1965 S G50 Glis SG 99
11 Burgener Thomas 1972 S G50 Unnergoms Sport 99
12 von Holzen Daniel 1981 E G50 Buochs-Ennetbürgen Sport 99
13 Zurbriggen Nicole 1984 E G50 Leukergrund KKS 99
14 Walser Lukas 1989 E G50 Wolfhalden Sport 99
15 Mannhart Dominik 1996 E G50 Männedorf Sport 99
16 Frei Janine 1999 E G50 Balsthal-Klus FS 99
17 Wampfler Joel 2002 E G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 99
18 Saillen Dorian 2007 U17 G50 St-Maurice NJC 98
19 Kalbermatten Julia 2005 U19 G50 Visp-Eyholz Sport 98
20 Bueche Marcel 1949 SV G50 Franches-Montagnes Pist & PC 98
21 Hugli Daniel 1964 S G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 98
22 Giroud Martial 1970 S G50 St-Légier Jeunes Tireurs 98
23 Gander Thomas 1984 E G50 Cham-Ennetsee SSV 98
24 Zimmermann Marco 1987 E G50 Tenero Società P. C. 98
25 Schweizer Andreas 1993 E G50 Neckertal Sport 98
26 Dänzer Hermann 1948 SV G50 Boltigen Sport 98
27 Hübscher Hans 1962 V G50 Niederried-Kallnach KKS 98
28 Carrel Jean-François 1966 S G50 Neuchâtel-Sports Cdt 98
29 Nikles Roger 1966 S G50 Niederried-Kallnach KKS 98
30 Haefeli Marc-André 1975 S G50 Balsthal-Klus FS 98
31 Baumgartner Marco 1987 E G50 Balsthal-Klus FS 98
32 Wismer Christian 1989 E G50 Balsthal-Klus FS 98
33 Senti Anja 1996 E G50 Niederried-Kallnach KKS 98
34 Ramseier Stefan 1992 E G50 Schallenberg Sport 97
35 Sartori Yanis 2002 E G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 97
36 Zentriegen Kevin 2004 U21 G50 Glis SG 97
37 Héritier Pierre-Antoine 1948 SV G50 Savièse ST Les Carabiniers 97
38 Kuonen Marcel 1951 SV G50 Glis SG 97
39 Meier Ruedi 1957 V G50 St. Ursanne ST Clos du Doubs PC et AC 97
40 Sartori Stéphane 1964 S G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 97
41 Dohner Andreas 1964 S G50 Männedorf Sport 97
42 Fleischer Ines 1966 S G50 Schallenberg Sport 97
43 Klopfenstein Andreas 1967 S G50 Kandersteg KKS 97
44 Hari Thomas 1969 S G50 Kandersteg KKS 97
45 Charreton Sylvain 1972 S G50 Le Bouveret NCPV 97
46 Herrmann Dominik 1974 S G50 Kandersteg KKS 97
47 Andrist Philippe 1975 S G50 Aubonne & Environs PC 97
48 Kübler Rodolphe 1975 S G50 Martigny-Région TS 97
49 Cueni Benno 1981 E G50 Schallenberg Sport 97
50 Künzler Ralph 1982 E G50 Wolfhalden Sport 97
51 Baumann Christoph 1988 E G50 Kaufdorf Sport 97
52 Hatton Geoffroy 1989 E G50 Genève Arquebuse 97
53 Criblez Frédéric 1990 E G50 Franches-Montagnes Pist & PC 97
54 Beuchat Kevin 1995 E G50 Moutier ST PC 97
55 Grillet Maxime 2003 U21 G50 Gingins PC 97
56 Annen Alfred 1949 SV G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 97
57 Abgottspon Alfred 1949 SV G50 Staldenried FS 97
58 Pfund Werner 1952 SV G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 97
59 Füeg Walter 1954 V G50 Balsthal-Klus FS 97
60 Abgottspon Ivo 1960 V G50 Staldenried FS 97
61 Minder José 1961 V G50 Neuchâtel-Sports Cdt 97
62 Tenisch Roger 1972 S G50 Unnergoms Sport 97
63 Bloch Michael 1982 E G50 Balsthal-Klus FS 97
64 Annen Michael 1985 E G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 97
65 Kurzen David 1991 E G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 97
66 Romang Danick 1992 E G50 Neuchâtel-Sports Cdt 97
67 Kurzen Florian 1993 E G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 97
68 Müller Martin 1958 V G50 Schallenberg Sport 96
69 Duttweiler Michael 1985 E G50 Männedorf Sport 96
70 Weissbrodt Isabel 2008 U17 G50 Visp-Eyholz Sport 96
71 Eyholzer Markus 1947 SV G50 Glis SG 96
72 Delea Fausto 1954 V G50 Chiasso Slt 96
73 Kummer Walter 1955 V G50 Glis SG 96
74 Froidevaux Patricia 1965 S G50 St-Légier Jeunes Tireurs 96
75 Beuchat Didier 1966 S G50 Moutier ST PC 96
76 Caloz Christophe 1967 S G50 Savièse ST Les Carabiniers 96
77 Pandiscia Daniela 1981 E G50 Tenero Società P. C. 96
78 Aymon Tania 1986 E G50 Savièse ST Les Carabiniers 96
79 Loat Alexandra 1986 E G50 Kandersteg KKS 96
80 Kämpf Michael 1990 E G50 Schallenberg Sport 96
81 Rieder Svenja 1999 E G50 Kandersteg KKS 96
82 Buller Michel 1946 SV G50 Baulmes STS Misterdam 96
83 Clausen Leo 1950 SV G50 Unnergoms Sport 96
84 Känel Ulrich 1953 SV G50 Boltigen Sport 96
85 Zahler Martin 1956 V G50 Boltigen Sport 96
86 Wyss Peter 1958 V G50 Boltigen Sport 96
87 Romang Alain 1964 S G50 Neuchâtel-Sports Cdt 96
88 Meier Marco 1973 S G50 Dettighofen Sport 96
89 Freiburghaus Markus 1977 S G50 Oberbalm Sport 96
90 Kissling Mario 1980 E G50 Balsthal-Klus FS 96
91 Haefeli-Marquis Miriam 1990 E G50 Balsthal-Klus FS 96
92 Abgottspon Gerold 1996 E G50 Staldenried FS 96
93 Kalbermatten Quirin 2007 U17 G50 Visp-Eyholz Sport 95
94 Bumann Otto 1946 SV G50 Glis SG 95
95 Mattei Luca 1955 V G50 Peccia Società PC Pizzo Castello 95
96 Guex Fabienne 1960 V G50 St-Légier Jeunes Tireurs 95
97 Gogniat Roland 1961 V G50 Franches-Montagnes Pist & PC 95
98 Tobler Patrick 1984 E G50 Moutier ST PC 95
99 Kaufmann Roy 1995 E G50 Männedorf Sport 95
100 Chételat Albert 1950 SV G50 Fribourg STS Les Amis du PC 95
101 Imboden Werner 1957 V G50 Menznau Sport 95
102 Julen Raphael 1957 V G50 Glis SG 95
103 Gygli Gérald 1957 V G50 St-Légier Jeunes Tireurs 95
104 Oberli Bruno 1963 V G50 Schallenberg Sport 95
105 Paillard Robert 1964 S G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 95
106 Zurbriggen Lothar 1966 S G50 Mischabel-Matterhorn Sport 95
107 Hauri Melody 1998 E G50 Genève Arquebuse 95
108 Strahl Lina 2013 U13 G50 Staldenried FS 95
109 Ackermann Maxim 2007 U17 G50 Balsthal-Klus FS 95
110 Jaquier Jean-Pierre 1943 SV G50 Chavannes-les-Forts TS 95
111 Schletti Ernst 1944 SV G50 Boltigen Sport 95
112 Abgottspon Beat 1954 V G50 Staldenried FS 95
113 Aeschlimann Patrick 1964 S G50 Gingins PC 95
114 Hofer Andreas 1965 S G50 Rickenbach Sport 95
115 Grun Daniel 1966 S G50 Balsthal-Klus FS 95
116 Furrer Kurt 1968 S G50 Staldenried FS 95
117 Lamia Yvan 1973 S G50 Neuchâtel-Sports Cdt 95
118 Hiltbrand Marcel 1978 E G50 Boltigen Sport 95
119 Haefeli Michael 1996 E G50 Balsthal-Klus FS 95
120 Voutaz Inès 2002 E G50 Orsières ST Eclair 95
121 Morsanti Martina 2003 U21 G50 Lugano Società Civici Carabinieri 94
122 Müller Ralph 1962 V G50 Tenero Società P. C. 94
123 Rieder Serge 1974 S G50 Kandersteg KKS 94
124 Leu Remo 1983 E G50 Aeschi SO Sport 94
125 Hugli Marie 2006 U19 G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 94
126 Zimmermann Rudolf 1953 SV G50 Kaufdorf Sport 94
127 Vona René 1958 V G50 Baulmes STS Misterdam 94
128 Portmann Peter 1963 V G50 Männedorf Sport 94
129 Maschio Reynald 1965 S G50 Savièse ST Les Carabiniers 94
130 Minnig Kurt 1966 S G50 Kandersteg KKS 94
131 Lauber Bernhard 1967 S G50 Kandersteg KKS 94
132 Kanig Ivo 1975 S G50 Muri AG SSV 94
133 Cavillier Milena 1977 S G50 St-Maurice NJC 94
134 Hoch Alexandra 1987 E G50 Männedorf Sport 94
135 Jeitziner Kurt 1947 SV G50 Glis SG 94
136 Riedwyl Christian 1954 V G50 Schallenberg Sport 94
137 Britt Jan 1955 V G50 Chiasso Slt 94
138 Matter Josef 1960 V G50 Cham-Ennetsee SSV 94
139 Brügger Jean-Luc 1964 S G50 Le Bouveret NCPV 94
140 Bader Nils 2010 U15 G50 Balsthal-Klus FS 94
141 Schers Coralie 2007 U17 G50 Orsières ST Eclair 94
142 Kaiser Rolf 1954 V G50 Balsthal-Klus FS 94
143 Léchot Gérald 1955 V G50 Neuchâtel-Sports Cdt 94
144 Voutaz Nathalie 1976 S G50 Orsières ST Eclair 94
145 Inderschmitten Raphael 1984 E G50 Unnergoms Sport 94
146 Martinal Michaël 1991 E G50 Orsières ST Eclair 94
147 Djordjijevski Olivia 1996 E G50 Le Bouveret NCPV 93
148 Favez Gilbert 1958 V G50 Le Bouveret NCPV 93
149 Julen Beat 1958 V G50 Glis SG 93
150 Guex Daniel 1960 V G50 St-Légier Jeunes Tireurs 93
151 Anner Stefan 1967 S G50 Kaufdorf Sport 93
152 Kohler René 1971 S G50 Schallenberg Sport 93
153 Schneeberger Fernand 1982 E G50 Le Bouveret NCPV 93
154 Fuentes Souto Nuria 1996 E G50 Genève Arquebuse 93
155 Carrard Roger 1945 SV G50 L´Isle et environs ST Francs-Tireurs 93
156 Duppenthaler Vivienne 1953 SV G50 Genève Arquebuse 93
157 Ungarelli-Duppenthaler Nancy 1967 S G50 Genève Arquebuse 93
158 Aloi Rocco 1971 S G50 Romanel TS la Mèbre 93
159 Vicari Nathalie 1998 E G50 Lugano Società Civici Carabinieri 93
160 Regotz Lorena 2011 U13 G50 Staldenried FS 93
161 Bayard Benjamin 1940 SV G50 Leukergrund KKS 93
162 Haefeli Hanspeter 1949 SV G50 Balsthal-Klus FS 93
163 Spori Fritz 1949 SV G50 Boltigen Sport 93
164 Burdet Donald 1951 SV G50 Neuchâtel-Sports Cdt 93
165 Briw Alexander 1955 V G50 Unnergoms Sport 93
166 Furrer Wolfgang 1979 E G50 Staldenried FS 93
167 Montani Joel 1991 E G50 Leukergrund KKS 93
168 Raemy Pierre-Alain 1960 V G50 Savièse ST Les Carabiniers 92
169 Comment Pierre-André 1970 S G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 92
170 Guérin Jérôme 1971 S G50 Le Bouveret NCPV 92
171 Menzi Bruno 1964 S G50 Männedorf Sport 92
172 Goy Yves 1970 S G50 Romanel TS la Mèbre 92
173 Holzer Björn 1976 S G50 Kandersteg KKS 92
174 Guldener Rolf 1977 S G50 Männedorf Sport 92
175 Saillen Mélyne 2010 U15 G50 St-Maurice NJC 92
176 Brigger Delilah 2012 U13 G50 Staldenried FS 92
177 Krebs Nick 2006 U19 G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 92
178 Luchs Walter 1946 SV G50 Boltigen Sport 92
179 Varidel Marinette 1946 SV G50 Gingins PC 92
180 Peter Roger 1953 SV G50 Neuchâtel-Sports Cdt 92
181 Michaud Pascal 1954 V G50 Bagnes ST Le Pleureur 92
182 Böhlen Urs 1957 V G50 Steffisburg KKS 92
183 Cirillo Claudio 1966 S G50 Neuchâtel-Sports Cdt 92
184 Amacker Urs 1969 S G50 Leukergrund KKS 92
185 Meier Julia 1976 S G50 Dettighofen Sport 92
186 Beltrami Daniele 1986 E G50 Lugano Società Civici Carabinieri 91
187 Gay Jean-Paul 1963 V G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 91
188 Peter Samuel 1979 E G50 Männedorf Sport 91
189 Aeppli Bernhard 1957 V G50 Wülflingen SV 91
190 Bombelli Andrea 1988 E G50 Lugano Società Civici Carabinieri 91
191 Tschanz Jürg 1988 E G50 Kaufdorf Sport 91
192 Krebs Werner 1955 V G50 Schallenberg Sport 91
193 Délèze Cathy 1967 S G50 Savièse ST Les Carabiniers 91
194 Voutaz Anaïs 2004 U21 G50 Orsières ST Eclair 91
195 Seiler Paul 1966 S G50 Unnergoms Sport 91
196 Froidevaux Christian 1964 S G50 St-Légier Jeunes Tireurs 90
197 Hager Franziska 2003 U21 G50 Männedorf Sport 90
198 Karlen Pierre-André 1968 S G50 St-Légier Jeunes Tireurs 90
199 Héritier Julien 1981 E G50 Savièse ST Les Carabiniers 90
200 Schmid Verena 1954 V G50 Cham-Ennetsee SSV 90
201 Cerutti Johnny 1969 S G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 90
202 Igumnova Alena 1972 S G50 Cham-Ennetsee SSV 90
203 Brigger Alex 1956 V G50 Staldenried FS 90
204 Grand Georges 1957 V G50 Leukergrund KKS 90
205 Glutz Markus 1958 V G50 Balsthal-Klus FS 90
206 Gardi André 1969 S G50 Laupersdorf SV 90
207 Andrist Willy-Wilhelm 1946 SV G50 Aubonne & Environs PC 89
208 Perino Dominique 1948 SV G50 Genève Arquebuse 89
209 Délèze Laurent 1954 V G50 Savièse ST Les Carabiniers 89
210 Tissot Jean-Luc 1955 V G50 Le Bouveret NCPV 89
211 Miksa Sebastien 1982 E G50 Kandersteg KKS 89
212 Joris Michael 1987 E G50 Le Bouveret NCPV 89
213 Terrettaz Aurélien 2006 U19 G50 Orsières ST Eclair 89
214 Locher Bruno 1970 S G50 Balsthal-Klus FS 89
215 Zeumer Oliver 1972 S G50 Staldenried FS 89
216 Weber Nicolas 1979 E G50 Neuchâtel-Sports Cdt 89
217 Schmid Fabian 2001 E G50 Kandersteg KKS 88
218 Voutaz Maxime 2007 U17 G50 Orsières ST Eclair 88
219 Geiger Pierre 1947 SV G50 Briglina SSV 88
220 Perriraz Pascal 1967 S G50 Romanel TS la Mèbre 87
221 Bonzon Enzo 2009 U15 G50 St-Maurice NJC 87
222 Leopoldoff Alexis 1945 SV G50 Genève Arquebuse 87
223 Zaugg Théo 2007 U17 G50 Saint-Martin ST PC du Val-de-Ruz 87
224 Vandoni Isabelle 1967 S G50 Moutier ST PC 87
225 Honegger Veronika 1967 S G50 Laupersdorf SV 87
226 Jäger Diego 1973 S G50 Leukergrund KKS 87
227 Gisler Franz 1956 V G50 Cham-Ennetsee SSV 86
228 Van Zuuk Robert 1955 V G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 86
229 Meijer Lydia Lisa 1959 V G50 Zweisimmen-St.Stephan Sport 86
230 Sommaro Elizabeth 1947 SV G50 Genève Arquebuse 85
231 Girardin Sarah 2001 E G50 St. Ursanne ST Clos du Doubs PC et AC 85
232 Grobben Daan 1995 E G50 Kandersteg KKS 84
233 Erard Fernand 1959 V G50 Savièse ST Les Carabiniers 84
234 Furrer Tim 2014 U13 G50 Staldenried FS 84
235 Schmidhalter Remo 1959 V G50 Glis SG 83
236 Abgottspon Konrad 1941 SV G50 Staldenried FS 82
VSKSF2023
*